酚咖片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。那么,酚咖片用于哪些症状呢?不良反应有哪些呢? 酚咖片为家庭药箱临床用药,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65...
厄贝沙坦片中的有效成分厄贝沙坦能直接作用于ATl受体而发挥降压作用,它除了具有血管紧张素转化酶抑制药的许多特点外,还克服了血管紧张素转换酶抑制剂的某些不良反应。那么,厄贝沙坦片的说明书有哪些? 【药品名称】 通用名称:厄贝沙坦片 商品名称:厄贝...
盐酸氟桂利嗪胶囊(西比灵)主要成份:化学名:(E)-1-[双(4-氟苯基)甲基]-4-2(2-丙烯基-3-苯基)-哌嗪二盐酸盐。分子式:C26H26F2N2middot;2HCl分子量:477.42。为胶囊剂,内容物为白色至微黄色粉末。功效:典型(有先兆)或非典型(无先兆)偏头痛的预防性治疗...
吡拉西坦片本品为白色片。功效:1、急性脑血管意外和脑外伤后记忆和轻中度脑功能障碍2、儿童发育迟缓。3、酒精中毒性脑病,肌阵挛性癫痫,镰状红细胞贫血神经 并发症的辅助治疗。 用法用量:口服1-2.0克(2-5片),每日三次。但国人由于消化道 反应明显,常...
酚咖片每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素等有效成分组成。那么,酚咖片的说明书有什么呢? 【药品名称】...
酚咖片每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素等。那么,酚咖片与哪些药物相互作用呢? 酚咖片的药物相互作用...
酚咖片每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素等。那么,酚咖片的药理毒理是怎样的呢?不良反应的症状有? 酚...
二维三七桂利嗪胶囊为复方制剂,其组分为每粒含桂利嗪30mg,三七总皂苷60mg,维生素E15mg,维生素B610mg。为胶囊剂,内容物为着色混合小丸。用于缺血性脑血管病及其后遗症。那么二维三七桂利嗪胶囊的说明书是怎样的呢? 【药品名称】 通用名称:二维三七桂利...
二维三七桂利嗪胶囊为复方制剂,其组分为每粒含桂利嗪30mg,三七总皂苷60mg,维生素E15mg,维生素B610mg。为胶囊剂,内容物为着色混合小丸。用于缺血性脑血管病及其后遗症。那么二维三七桂利嗪胶囊的禁忌有哪些呢?不良反应有? 二维三七桂利嗪胶囊的禁忌:...
镇脑宁胶囊的主要成份:白芷、川芎、丹参、藁本、水牛角浓缩粉、细辛、猪脑粉。为胶囊剂,内容物为浅棕色粉末;有特异香气,味微苦。熄风通络。主要用于内伤、高血压、动脉硬化及血管神经性头痛等。并对恶心,呕吐,视物不清,肢体麻木,头晕耳鸣等症有效。...