当前位置:主页 > 儿科疾病 > 列表
  • 维生素AD滴剂主治什么疾病呢?2024-06-28 08:04:32

    维生素AD滴剂为维生素类非处方药药品。维生素AD滴剂内容物为黄色至橙红色的澄清液体或黄色至深黄色的油状液体;无败油臭或苦味。每粒含维生素A1500单位、维生素D3500单位。辅料为:精制植物油、维生素E。那么,维生素AD滴剂主治什么疾病? 维生素AD滴剂用于预...

  • 维生素AD滴剂的孕妇及哺乳期妇女用药事怎样的?2024-06-28 08:02:25

    维生素AD滴剂内容物为黄色至橙红色的澄清液体或黄色至深黄色的油状液体;无败油臭或苦味。每粒含维生素A1500单位、维生素D3500单位。辅料为:精制植物油、维生素E。那么维生素AD滴剂的孕妇及哺乳期妇女用药事怎样的呢? 维生素AD滴剂孕妇及哺乳期妇女用药:...

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些组成成份呢?2024-06-28 08:00:39

    小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成分有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒有什么作用呢? 小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 小儿氨酚黄那敏颗...

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用如何呢?2024-06-28 07:58:04

    服用小儿氨酚黄那敏颗粒有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用是什么呢? 1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2、该品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并...

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒的药理毒理如何呢?2024-06-28 07:56:41

    服用小儿氨酚黄那敏颗粒有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的药理毒理是什么呢? 该品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、...

  • 童康片能提高免疫力吗?效果如何?2024-06-28 07:54:32

    童康片,宝宝免疫力差,经常感冒生病,听说童康片不错,想确认下再买。那么,下面小编就告诉你童康片是否能提高免疫力,效果如何。 童康片为糖衣片,除去糖衣后,显浅棕色;气微香,味甘。童康片的主要成分有黄芪、白术、山药(炒)、牡蛎、防风、陈皮。童康片...

  • 儿童正服用童康片能否进行预防接种?2024-06-28 07:53:51

    童康片,孩子抵挡力弱,很容易感冒生病,常吃药。但有时一些预防针要打,当时又在吃药怎么办?父母这时就要注意啦,那么,儿童正服用童康片能否进行预防接种? 童康片主要由黄芪、白术、防风、山药、牡蛎和陈皮组成,可以补肺固表,健脾益胃,提高机体免疫功能...

  • 童康片孩子吃了有没有副作用?2024-06-28 07:51:28

    童康片,孩子都是父母的宝贝,平时捧在手里怕摔了,含在嘴里怕化了。因而孩子生病了,他们可心疼了。买药时总是比较谨慎,服药前还得仔细了解药是否有副作用。那么,童康片孩子吃了有没有副作用? 童康片属片剂。该药主要有黄芪、白术、山药(炒)、牡蛎、防风...

  • 童康片的作用是什么呢?能治啥病呢?2024-06-28 07:50:35

    童康片是一种治疗儿科疾病的非处方药物,那童康片的作用是什么呢?能治啥病呢? 童康片主要有黄芪、白术、山药(炒)、牡蛎、防风、陈皮所组成。可以补肺固表,健脾益胃,提高机体免疫功能。用于治疗体虚多汗,易患感冒,倦怠乏力,食欲不振等症状。黄芪有益气固...

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒有什么特点?2024-06-28 07:47:54

    小儿氨酚黄那敏颗粒适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒有什么特点吗? 本品具有以下特点: 1.本品为感冒类非处方药药品,复方制剂,吸收快、起效快。 2.包装设计精美,水果口味...

  • 首页
  • 上一页
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 下一页
  • 末页
  • 4654643