本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。那么布洛芬混悬液(美林)的用法用...
本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。那么布洛芬混悬液(美林)的禁忌有哪些? 本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发...
本品的主要成分:维生素A308g77000g、维生素D4.72g1180g。用于口服,每日1次,每次1粒,剪开软胶囊头部直接滴于口中食用。那么汤臣倍健维生素A维生素D软胶囊(儿童)的适用人群有哪些? 本品专为中国儿童设计,是以维生素A、维生素D3为主要原料,经先进工艺科学...
本品具有保护视力健康、骨骼强...
本品为感冒用药类非处方药药品。用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。那么酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)应该怎样服用呢? 正确服用本品,才能使药效发挥到最好。本品的用法用量是: 口...
本品为感冒用药类非处方药药品。用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。那么酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的注意事项有哪些呢? 服用本品之前,了解说明书的内容是必要的。其中,本品的注...
本品为感冒用药类非处方药药品。用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。那么酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)与哪些药物会产生相互作用? 本品与以下药物会产生相互作用: 1.与其他解热镇痛...
本品为感冒用药类非处方药药品。用于小儿,可减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。那么酚麻美敏混悬液(儿童泰诺香橙味)的药理毒理是什么? 本品为复方制剂,其组分为每毫升含对乙酰氨基酚32mg,盐酸伪...
本品为棕黄色的颗粒;味甜、微苦。具有清热化痰,止咳平喘功效。用于小儿肺热感冒引起的咳嗽痰喘。用于开水冲服。周岁以下一次3克,1~5岁一次6克,5岁以上一次9~12克,一日2~3次。那么小儿清肺化痰颗粒的注意事项是什么? 服用本品之前,了解说明书的内容...
本品为棕黄色的颗粒;味甜、微苦。具有清热化痰,止咳平喘功效。用于小儿肺热感冒引起的咳嗽痰喘。用于开水冲服。周岁以下一次3克,1~5岁一次6克,5岁以上一次9~12克,一日2~3次。那么小儿清肺化痰颗粒有副作用吗?可以长期服用吗? 针对本品的副作用,尚...