当前位置:主页 > 皮肤性病 > 列表
  • 服用氯雷他定片出现乏力头痛嗜睡的现象是怎么回事?2024-08-01 09:05:30

    氯雷他定片每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚并[1,2-b]吡啶-11-亚基)-1-哌啶羧酸乙酯。 那么,服用氯雷他定片出现乏力头痛嗜睡的现象是怎么回事? 服用开瑞坦能治疗很多疾病,但是...

  • 氯雷他定片有什么禁忌?2024-08-01 09:04:03

    氯雷他定片每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚并[1,2-b]吡啶-11-亚基)-1-哌啶羧酸乙酯。 那么,氯雷他定片有什么禁忌? 购买药品是要看药盒上的药名及所写的适应证,必须详细阅读所...

  • 盐酸西替利嗪片有没有副作用?2024-08-01 09:01:02

    盐酸西替利嗪片每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁化学名:(plusmn;)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。 那么,盐酸西替利嗪片有没有副作用? 比特力酸西替利嗪片适用于荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮...

  • 盐酸西替利嗪片治疗鼻炎效果如何?2024-08-01 08:27:24

    盐酸西替利嗪片每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁化学名:(plusmn;)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。 那么,盐酸西替利嗪片治疗鼻炎效果如何? 比特力盐酸西替利嗪片主要成份为:盐酸西替利嗪。...

  • 氟康唑片有什么功效呢?2024-08-01 08:24:13

    氟康唑片是新一代的三唑抗真菌药,是一种强效和特异的真菌醇合成抑制剂。患者对本品一般能很好地耐受。那么,氟康唑片有什么功效呢? 随着高效广谱抗生素、免疫抑制剂、抗恶性肿瘤药物的广泛应用,器官移植、导管技术以及外科其他介入性治疗的深入开展,特别...

  • 服用盐酸西替利嗪片有什么不良反应?2024-08-01 08:23:33

    盐酸西替利嗪片每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁化学名:(plusmn;)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。 那么,服用盐酸西替利嗪片有什么不良反应? 荨麻疹是常见的一种过敏性疾...

  • 氟康唑片有什么不良反应呢?2024-08-01 08:20:10

    氟康唑片的药理作用是对人和各种动物真菌感染,如念珠菌感(包括免疫正常或免疫受损的人和动物的全身性念珠菌病)、新型隐球菌感染(包括颅内感染)、糠秕马拉色菌、小孢子菌属、毛癣菌属、表皮癣菌属、皮炎芽生菌、粗球孢子菌(包括颅内感染)及荚膜组织胞浆菌、...

  • 氟康唑片的药代动力学是什么呢?2024-08-01 08:19:09

    氟康唑片为氟代三唑类抗真菌药,抗菌谱与酮康唑相似,抗菌活性比酮康唑强。其作用机制是抑制真菌细胞膜必要成分麦角甾醇合成酶,使麦角甾醇合成受阻,破坏真菌细胞壁的完整性,抑制其生长繁殖。该品对白色念珠菌、大小孢子菌、新型隐球菌、表皮癣菌及荚膜组...

  • 哪些人不能用奥络?2024-08-01 08:14:27

    奥络可用于细菌性皮肤感染,而细菌性皮肤感染按病机分类可分为直接致...

  • 奥络的说明书内容是什么?2024-08-01 08:14:27

    奥络可用于脓疱病,而脓疱病绝大多数病人是通过身体接触或共用毛巾、衣服、床及其他用品传染此病的。由于儿童活动时会有大量身体的接触,所以儿童很易患此病,并且成为传播者。大量出汗、营养不良及不良卫生习惯,会加重脓疱病病情。那么,奥络的说明书内容...

  • 首页
  • 上一页
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 下一页
  • 末页
  • 6196184