布洛芬混悬液(美林)的主要成分为布洛芬,用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 布洛芬混悬液的说明书包括哪些方面? 【药品名称】 通用名称:布洛芬混悬液 商品名称:布...
布洛芬混悬液是一种常用药物,非常受消费者喜爱,是妈妈给孩子用来退烧的常备药。但很多人并不是很清楚美林布洛芬混悬液主要成分,那么布洛芬混悬液的药物相互作用有哪些呢?药物毒理是? 布洛芬混悬液的药物相互作用: 1.本品与其它解热镇痛抗炎药物同用时...
布洛芬混悬液(美林)本品的生产企业是上海强生制药有限公司,经临床实验证明本品可用于感冒或流感引起的发热,头痛。那么布洛芬混悬液(美林)的具体药理毒理是怎样的呢? 布洛芬混悬液(美林)的具体药理毒理为抑制前列腺素的合成具有解热镇痛及抗炎之作用。 布...
对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林),为红色混悬液。常用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,对乙酰氨基酚混悬液的主要成分是什么? 对乙酰氨基酚混悬液的每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原。 它用于...
对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林),为红色混悬液。常用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,对乙酰氨基酚混悬液的功效如何? 对乙酰氨基酚混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛...
布洛芬混悬液通过抑制环氧化酶(Cox)进而抑制前列腺素合成,缓解因前列腺素引起的炎症反应、发热和疼痛。布洛芬混悬液有良好而迅速的解热、镇痛、消炎及缓解全身症状的作用,临床上美林布洛芬混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻...
对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林),为红色混悬液。常用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,服用对乙酰氨基酚混悬液后会出现什么不良反应? 相信,很多人都知道对乙酰氨基酚混悬液用于儿童普通感冒,但服用对乙酰氨基酚混悬液后会出现什么不良反应你又知道吗?...
对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林),为红色混悬液。常用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,疗效显著,那么,对乙酰氨基酚混悬液的药物相互作用? 本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛...
保儿安颗粒为棕色的颗粒;味甜、微涩。其主要成分有山楂、稻芽、使君子、布渣叶、莱菔子、槟榔、葫芦茶、孩儿草、莲子心。辅料为糖粉,10%淀粉,食用香精。 那么,保儿安颗粒都有什么功效呢? 保儿安颗粒能健脾消滞,利湿止泻,清热除烦,驱虫治积。用于食滞...
保儿安颗粒为棕色的颗粒;味甜、微涩。用法用量为开水冲服,一岁小儿一次2.5克(1/4袋),二至三周岁一次5克(1/2袋),四岁以上一次10克(一袋),一日2次。 那么,服用保儿安颗粒的注意事项有哪些呢? 保儿安颗粒的注意事项有以下几点: 1.忌食生冷油腻及不易消...