当前位置:主页 > 中西药品 > 文章内容

天瑞特

作者:admin发布时间:2012-11-01 20:09浏览:

 【适用症】: 感冒引起的发热、头痛及缓解轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、偏头痛、痛经。
【注意事项】: 肝肾功能不全者、孕妇及哺乳期妇女慎用。
【商品名】: 天瑞特
【成分】: 每片片剂 对乙酰氨基酚500mg,咖啡因65mg
【用法与用量】: 成人1-2片/次,每4hr一次,或痛时服用。每日剂量不应超过8片。
【不良反应】: 偶见厌食、恶心、呕吐、皮疹、其它过敏反应及正铁血红蛋白血症。
【规格】: 片剂10片。