当前位置:主页 > 中西药品 > 文章内容

可利得

作者:admin发布时间:2012-11-01 20:02浏览:

 【适用症】: 慢性鼻窦炎、过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、流感和普通感冒引起的头痛、全身不适、发热和鼻塞。
【注意事项】: 可影响驾驶和机械操作能力。肝肾功能不良、狭角型青光眼及糖尿病患者慎用。
【商品名(英)】: 可利得
【成分】: 对乙酰氨基酚500mg,盐酸苯丙醇胺HCI 25mg,马来酸氯苯那敏2mg
【用法与用量】: 1片tid-qid。
【禁忌】: 对拟交感神经药有特异反应者,甲亢,高血压,冠心病。
【不良反应】: 昏睡。
【规格】: 片剂10片,250片。