当前位置:主页 > 中西药品 > 文章内容

银得菲

作者:admin发布时间:2012-11-01 20:02浏览:

 【适用症】: 感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、关节痛。
【注意事项】: 孕妇及哺乳妇女慎用,心脏病、高血压、甲亢、糖尿病、青光眼、呼吸困难(肺气肿)、前列腺肥大伴排尿困难者、老年人及12岁以下儿童不宜服用银得菲。银得菲可影响驾驶车辆和操作机器的能力。
【商品名】: 银得菲
【成分】: 每片片剂 扑热息痛325 mg,盐酸伪麻黄碱30mg,马来酸氯苯那敏2mg
【用法与用量】: 成人1-2片tid。
【药物相互作用】: 勿与降压药或抗抑郁药合用。
【规格】: 片剂10片。