当前位置:主页 > 儿科疾病 > 文章内容

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的注意事项是什么呢?

作者:中华医学网发布时间:2024-12-13 07:42浏览:

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的主要成份为每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。那么小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的注意事项是什么呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)的注意事项为:

1、本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。

3、儿童必须在成人监护下使用。

4、当本品性状发生改变时禁用。

5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。